Нательное искусство предков

О Блоге

Здесь мы будем регулярно делиться своими новостями и полезной информацией. Также здесь Вы найдете полезные статьи и обзоры новых товаров на рынке.

Последние комментарии

Нательное искусство предков 

Доподлинно неизвестно когда именно люди начали наносить рисунки на тело. Самые древние татуировки известные на сегодняшний день были найдены на мумии ледяного человека “Эци” найденного в альпийских горах в 1991 году, возраст которого примерно 5300 лет.

Менее древние, но не менее удивительными была находка мумии египетской девушки, возрастом около 4000 лет и у которой было нанесено около 10 рисунков, самой выделяющейся из них глаз гора на шее.

В 1993 году на территории России, археологами была найдена “Алтайская принцесса” возрастом около 2500 лет. Её тело украшали четко различимые рисунки причудливых зверей и всадника

  

Искусство нанесения рисунков на тело всегда было чем то сакральным, таинственным и даже магическим. Знахари, шаманы, воины, охотники делали себе татуировки как знаки доблести, статуса и отличия. Женщины делали себе тату в качестве обозначения принадлежности к знатному роду, оберегов и украшения. 

С развитием религии в Европе, татуировка была запрещена и утратила как свое прежнее значение, так и распространение. Забвение продлилось вплоть до 1769 года, когда знаменитый мореплаватель Джеймс Кук  привез с таити “Великого Омаи” полностью украшенного татуировками человека. Примерно с того времени в среде моряков началось развитие современной татуировки, сегодня мы знаем этот стиль как олд скул или старая школа.


Одними из самых древних стилей в татуировки считаются: Япония, Полинезия и Тибетский стиль.

 Полинезийский стиль дошел до нашего времени благодаря диким племенам, которые тысячи лет сохраняли свой быт и обычаи. 

Японские мастера одни из первых кто стал наносить цветные объемные изображения на тело и одни из немногих которые смогли сохранить свою культуру как стиля, так и нанесения. 

 Тибетский стиль и по сей день считается чем то магическим и наносить его могут только специально обученные монахи. Сохранился благодаря отдаленности и уединенной жизни монахов. 


Археологи всего мира находят подтверждение тому что татуировка в древности носила повсеместный характер и у каждого народа были свои особенности как нанесения, так и символики. 


 Предполагается 2 основных вида нанесения тату в древности 

1. Шрамирование - разрезали кожу при помощи ножа или острой раковины с добавлением пигментов изготовленных из перетертой сажи.

2 При помощи остро заточенной кости или бамбука и небольшим молоточком. 

На сегодняшний день, древние техники не утратили свою актуальность и ими продолжают пользоваться традиционные мастера по всему миру. В России, Европе и США эта техника также широко используется хотя и немного видоизменилась, но основной принцип остался прежним, и этот стиль называется Хэндпок. 



    



Инструменты для коррекции бровей
Предыдущая запись
Инструменты для коррекции бровей
Следующая запись
Тату оборудование для начинающих
Тату оборудование для начинающих

Комментарии (1)

  1. Мария
    Мария
    07.11.2022, 04:10
    Очень интересно.

Написать комментарий

Меню
Бесплатный звонок 24/7
+79622208585