Современное оборудование для тату

О Блоге

Здесь мы будем регулярно делиться своими новостями и полезной информацией. Также здесь Вы найдете полезные статьи и обзоры новых товаров на рынке.

Последние комментарии

Многообразен и многогранен мир тату. Однако за всей его яркостью помимо людей спрятана различная масса оборудования для нанесения татуировок. И от него, так же как и от мастера нанесения нательного рисунка будет зависеть конечный итог.

Роторные машинки для нанесения тату

Любой магазин, специализирующийся на тату предложит вниманию посетителя роторную технику и индукционную. Однако мастера все чаще отдают выбор именно роторным машинкам, которые более современны и удобны в эксплуатации. Так в чем же нюансы роторной конструкции?
Подобные устройства имеют двигатель, который работает от силы, движимой магнитом. В процессе работы игла погружается в чернила, а следом в кожу. При этом глубина проникновения не составит более двух миллиметров. С таки оборудованием изображение может наноситься со скоростью до 1000 ударов за одну минуту. Вибрация у машинки отсутствует, и она практически бесшумна. Посредством роторного оборудования кроме создания полных четкости рисунков можно еще и наносить перманентный макияж. Но и у подобного оборудования имеются как свои плюсы, так и собственные минусы.
Плюсы роторных машин
Из общего числа преимуществ роторной техники следует указать такие:
в сравнении с индукционными устройствами КПД роторной машинки более высок;
отсутствие вибрации и низкий уровень шума позволяют комфортно работать;
возможность получения ровных контуров;
регулировка жесткости, благодаря которой болезненные ощущения сведены к минимуму.
Подчеркнуть нужно и то обстоятельство, что роторные машинки лучше всего подходят для татуировок, имеющих несколько цветов и четко прорисованные контуры.

Картриджи для татуировки

Отдельного внимания заслуживают модульные иглы для роторного оборудования. По-другому они еще именуются картриджами. Используя их, мастер не будет должен постоянно стерилизовать иглы многоразового использования. Это позволит сэкономить средства на приобретении сухожара или автоклава. Одноразовые иглы полностью стерильны и продаются в индивидуальной упаковке. Корпус картриджа выполнен из пластика, применяемого в медицине. Пигмент заливается в специальную емкость, а сами иглы произведены из медицинской стали. Специализированный магазин предложит богатый ассортимент готовых конфигураций. При выборе нужного изделия следует знать, что указание типа модуля расположено на упаковке. Маркировка идентична используемой в простых игольных системах.
Уже работавшие с картриджами мастера отмечают, что их применение весьма удобно. Модуль можно снять и надеть всего одним движением. Это позволяет работать с различными картриджами разных конфигураций за один сеанс. В процессе нанесения тату держатель с модулем легко поворачивается под любой нужный для боя иглы угол. Небольшая амплитуда движений позволяет уменьшить вибрацию и комфортно прорабатывать мелкие детали. Большая часть маститых специалистов уверена, что травмирование кожи от модульной иглы окажется меньше и от них у клиента почти не будет болезненных ощущений. Системы картриджей применяются исключительно на роторных машинках для тату.

Каталог тату оборудования

Выбор краски для татуировки
Предыдущая запись
Выбор краски для татуировки
Следующая запись
Инструменты для коррекции бровей
Инструменты для коррекции бровей

Комментарии (0)

Пока нет комментариев, почему бы Вам не написать первый?

Написать комментарий

Меню
Бесплатный звонок 24/7
+79622208585