Выбор краски для татуировки

О Блоге

Здесь мы будем регулярно делиться своими новостями и полезной информацией. Также здесь Вы найдете полезные статьи и обзоры новых товаров на рынке.

Последние комментарии

Качественно сделанная татуировка способна стать настоящим украшением на теле. Причем результат зависит не только от мастерства специалиста, но и правильно подобранного красящего пигмента. Используя качественную краску, удается создать яркий выразительный рисунок, который будет сохранять свой первозданный вид на протяжении длительного времени. Как же выбрать качественную краску?

Состав краски для татуировок

Подбирая красящий пигмент для нанесения рисунка на кожу, следует внимательно изучить его состав. Прежде всего в нем должны отсутствовать токсические вещества, например, йод, бром, хлор. Также компоненты краски должны сохранять инертность, то есть не вступать во взаимодействие с биологическими субстанциями после вбивания в дерму.
Основным компонентом краски для тату обычно является оксид металла, нередко это медь, железо. Цвет вещества зависит от красящего пигмента, присутствующего в составе. В качестве дополнительного компонента может выступать сорбитол, глицерин, гель.
Для разведения сухого вещества используется растворитель. В качестве такого компонента может выступать глицерин, сорбитол или гелиевая основа.

Черная краска для тату-надписи или орнамента

Пигмент данного оттенка является наиболее востребованным, так как без него не обходится нанесение практически ни одного узора. Однако, когда речь идет о нанесении орнамента или надписи, к краске предъявляются повышенные требования – она должна четко сохраняться на теле, не растекаться и не выцветать.
Краска для тату черного цвета обычно состоит из аморфного углерода, или сажи, который получают в результате сжигания древесины, костей. Также в ней обычно присутствует кампешевое дерево. Более дешевые варианты могут содержать кристаллы магнетита, оксид железа.

Цветная краска для художественной тату

При создании рисунка с использованием нескольких тонов понадобятся цветные пигменты. Их состав отличается лишь одним компонентом:
• Синий – содержит оксид кобальта.
• Красный – силенид кадмия, киновари или сульфид ртути.
• Зеленый – измельченный малахит.
• Желтый – оксид хрома, куркума.
• Белый – диоксид титана, оксид цинка, карбонат свинца.
Также краски могут отличаться наличием в составе добавок, которые обеспечивают однородность средства. В составе могут присутствовать консерванты, компоненты, увеличивающие адгезию вещества. Некоторые производители добавляют к краски для татуировок анестетики.

Краска для временной татуировки

Самым распространенным вариантом краски для временной татуировки является хна. Она абсолютно безвредна, а нанесенный рисунок сохранится около 14 дней. При условии обработки его закрепителем рисунок продержится 2-3 месяца. Также может применяться аэрографическая краска без содержания химических добавок.

ПЭН
Предыдущая запись
ПЭН "АМ" ПРОФИ Автономная машина для ПМ и тату
Следующая запись
Современное оборудование для тату
Современное оборудование для тату

Комментарии (0)

Пока нет комментариев, почему бы Вам не написать первый?

Написать комментарий

Меню
Бесплатный звонок 24/7
+79622208585